День поселка-2018.

4 августа 2018 года

Уже ни для кого  не секрет, что День поселка «Родные просторы» - это праздник которой сначала с нетерпением ждут, а потом долго вспоминают, ведь каждый год организаторы находят новые способы порадовать и удивить искушенную публику. 4 августа 2018 года  гостей ждало  захватывающее путешествие  в интригующий и манящий мир восточных сказок - будто бы герои «Тысяча и одной ночи» сошли со страниц  книги , чтобы лично поприветствовать  гостей – восточные красавицы с подносами вкуснейшей пахлавы  предлагали попробовать лакомства, а рядом  в шатре на подушках восседал восточный мудрец, от которого можно было получить печенье с предсказанием . На лужайке гордо возвышался  павлин , длинный хвост которого был составлен из  цветов, а в огромном казане   готовился узбекский плов, распространяя аппетитные ароматы по всему поселку. Желающие освоить гончарное дело, могли собственноручно изготовить глиняный горшок на гончарном круге, а многие девушке пожелали сделать на руке рисунок хной «мехенди». У детей наибольший ажиотаж вызвало «жареное мороженое», которое до недавнего времени можно было попробовать только в Таиланде и, конечно же, двугорбый верблюд, который катал  детишек по поселку. Программа праздника также была пропитана атмосферой  Востока – гости участвовали в мастер-классе по восточным танцам, состязались в традиционной  борьбе на поясах, с азартом наблюдали  за еще  одним восточным развлечением – петушиными боями.Завершился праздник грандиозным салютом, после которого Родные просторы до полуночи отплясывали на пенной дискотеке.

 К празднику закончено благоустройство двух новых кварталов, на КПП установлена система автоматизированного доступа, которая распознает автомобили владельцев домов и открывает перед ними шлагбаум. В посёлке по-прежнему ведутся тренировки в бассейне и на стадионе для детей и взрослых, проходят соревнования  детских и взрослых сборных по футболу и теннису.

Судя по многочисленным постам гостей в социальных сетях можно с уверенностью сказать – праздник  удался на 100% , а «Родные просторы» в очередной раз задали высокую планку  качества жизни и отдыха для жителей поселка!