День поселка 2015

25 июля 2015 года

25 июля  прошел очередной День поселка «Родные просторы», который в четвертый раз стал праздником для его жителей и их гостей.

25 июля  прошел очередной День поселка «Родные просторы», который в четвертый раз стал праздником для его жителей и их гостей. «Родные просторы» несколько лет подряд собирают друзей, снова и снова доказывая, что этот поселок не имеет аналогов по развитой инфраструктуре и обустройству общих зон.

Тут, все продумано до мелочей: детская площадка, лавочки на аллеях, урны для мусора, пропускной режим и видеонаблюдение за периметром - так, застройщик проявляет свою заботу о жителях поселка

На сегодняшний день застройщиком, компанией Союз, поселке построено 150 домов,  создана прекрасная зона отдыха, занимающая более 3-х гектаров, где высажены 140 каштанов, привезенных из голландского питомника, устроен газон с автоматическим поливом.

В «Родных просторах» созданы все условия, в том числе и для самых маленьких жителей. Построены детская площадка с песочницей с белоснежным песком, детский игровой комплекс. Для подростков открыт стадион; есть футбольное поле, теннисный корт, совмещенный с воллейбольной и баскетбольной площадками. Для людей, ведущих активный образ жизни - воркаут площадка, для жителей постарше - площадь с фонтаном и каштановая аллея для прогулок.

Собственная Служба эксплуатации поселка осуществляет бесперебойную поставку всех видов коммунальных услуг, благоустройство общественной территории, уборку снега и мусора, освещение, поддержание порядка, проведение необходимых профилактических и ремонтных работ.

Во время праздника в воздух был поднят  квадрокоптер, который совершил облет поселка, транслируя видеосигнал на большой экран. Гости праздника  могли полюбоваться панорамой Волги, увидеть свои дома, место проведения праздника и даже самих себя с высоты птичьего полета! Уникальный технический эксперимент прошел успешно! Вечер закончился зажигательным флешмобом и ярким  фейерверком!

В будущем году компания-застройщик обещает построить для жителей поселка большой летний бассейн. 

По общему мнению, поселок  "Родные просторы"  становится все привлекательнее и уютнее.